segunda-feira, 20 de maio de 2019

BRASILEIRÃO SERIE A

RODADA 5 - SÁBADO, 18/05/2019 
MARACANÃ 18:00 - Fluminense 4X1 Cruzeiro
INDEPENDÊNCIA 19:00 – Atlético/MG 2X1 Flamengo
PACAEMBU 19:00 – Palmeiras 4X0 Santos
DOMINGO, 19/05/2019 
MORUMBI 11h - São Paulo 0X0 Bahia
BEIRA-RIO 16h – Internacional 2X0 CSA
ARENA CONDÁ 16h – Chapecoense 1X3 Fortaleza
SERRA DOURADA 16h – Goiás 1X0 Botafogo
ARENA DA BAIXADA 16h – Athletico/PR 0X2 Corinthians
CASTELÃO (CE) 19h – Ceará 2X1 Grêmio
SÃO JANUÁRIO 19h – Vasco 1X1 Avaí


RODADA 6 - SÁBADO, 25/05/2019
MANÉ GARRINCHA 16h – Botafogo X Palmeiras
ARENA DO GRÊMIO 19h – Grêmio X Atlético/MG
DOMINGO, 26/05/2019
VILA BELMIRO 16h - Santos X Internacional
MARACANÃ 16h – Flamengo X Athletico/PR
INDEPENDÊNCIA 19h - Cruzeiro X Chapecoense
CASTELÃO (CE) 19h – Fortaleza X Vasco
ARENA CORINTHIANS 19h - Corinthians X São Paulo
FONTE NOVA 19h - Bahia X Fluminense
SEGUNDA-FEIRA, 27/05/2019
RESSACADA 20h - Avaí X Ceará
REI PELÉ 20h -  CSA X Goiás

quinta-feira, 16 de maio de 2019

TABELA DETALHADA

OITAVAS DE FINAIS
IDA: 15/05, às 19h15 - Independência - Atlético/MG 0X0 Santos
VOLTA: 06/06, às 20h - Vila Belmiro - Santos Atlético/MG

IDA: 15/05, às 21h30 - Arena Corinthians - Corinthians 0X1 Flamengo
VOLTA: 04/06, às 21h30 - Local a definir - Flamengo Corinthians

IDA: 15/05, 21h30 - Maracanã - Fluminense 1X1 Cruzeiro
VOLTA: 05/06, 19h15 - Local a definir - Cruzeiro X Fluminense

IDA: 16/05, 19h15 - Castelão - Fortaleza 0X0 Athletico
VOLTA: 05/06, 19h15 - Arena da Baixada - Athletico X Fortaleza

IDA: 16/05, 21h30 - Alfredo JaconiJuventude X Grêmio
VOLTA: 04/06, 19h15 - Arena Grêmio - Grêmio Juventude

IDA: 22/05, 19h15 - Castelão - Sampaio Corrêa X Palmeiras
VOLTA: 30/05, 20h - Arena Palmeiras - Palmeiras X Sampaio Corrêa

IDA: 22/05, 21h30 - Local a definir - São Paulo X Bahia
VOLTA: 29/05, 21h30 - Local a definir- Bahia São Paulo

IDA: 23/05, 20h - Beira-Rio - Internacional X Paysandu
VOLTA: 29/05, 19h15 - Mangueirão - Paysandu X Internacional 

CLICK E SAIBA MAIS:

quinta-feira, 2 de maio de 2019

COPA DO BRASIL - OITAVA DE FINAIS 2019

Oitavas 1
BEIRA-RIO - Internacional X Paysandu
MANGUEIRÃO - Paysandu X Internacional
Oitavas 2
ARENA CORINTHIANS - Corinthians X Flamengo
MARACANÃ - Flamengo X Corinthians
Oitavas 3
A DEFINIR - Atlético/MG X Santos
VILA BELMIRO - Santos X Atlético/MG
Oitavas 4
A DEFINIR - Juventude ou Vila Nova X Grêmio
ARENA DO GRÊMIO - Grêmio X Juventude ou Vila Nova
Oitavas 5
CASTELÃO (MA) - Sampaio Corrêa X Palmeiras
ARENA PALMEIRAS - Palmeiras X Sampaio Corrêa
Oitavas 6
CASTELÃO (CE) - Fortaleza X Athletico/PR
ARENA DA BAIXADA - Athletico/PR X Fortaleza
Oitavas 7
MARACANÃ - Fluminense X Cruzeiro
MINEIRÃO - Cruzeiro X Fluminense
Oitavas 8
MORUMBI - São Paulo X Bahia
FONTE NOVA - Bahia X São Paulo

CLICK E SAIBA MAIS: